Текущее время: 28 мар 2024, 11:39


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социофобия как избавится?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:39
Сообщений: 29
История сообщений
Денис:
Здравствуйте Павел! видел много положительных отзывов о вас и о том как вы помогаете людям разобраться с их проблемами..долго думал и решил всё таки вам написать и очень надеюсь что вы поможете мне разобраться с одной невероятно ужасной для меня проблемой. Дело в том, что в последнее время особенно остро меня стала мучать социофобия не знаю даже что мне делать кажется всё время что все против меня или все на меня смотрят ужасно стеснительно себя чувствую в обществе, начиная с того что когда я куда то еду (метро,транспорт),на учёбе , работе и заканчивая шумными компания...нет могу конечно общаться с людьми причём довольно хорошо общаюсь и к девушкам подходил знакомиться если она одна конечно а вот когда в общении участвует более 2-ух человек чувствую страшный дискомфорт...Посоветуйте что делать, может какие существуют способы перебороть эту страшную болезнь которая прямо изнутри пожирает всего меня...Надеюсь на вашу помощь! С уважением Денис.

Павел Фролов:
Денис, "последнее время", значит она возникла после каких-то событий?
Подробнее когда и что было?

Денис:
проблема возникла уже давно но обострилась после того как я устроился официантом в ресторан и причём сделал это чтобы попытаться пребороть себя свои страхи...само по себе возникновение ещё со школы с 6 класса,плохое отношение одноклассников и тд,отношения в универе с одногрупниками нормальное но чувствую постоянный дискомфорт

Павел Фролов:
Сейчас представь эти дискомфортность ситуации, представь их детально и напиши какие мысли у тебя в голове возникаю подряд,. Пиши теми словами которыми они возникают у тебя в голове:
1
2
3
3 и т.д.

Денис:
1 Все смотрят именно на меня
2 Главное особо не выделяться
3 Не дай бог сделаю что то не так
4 Не будь зажатым сделай что то
5 Волнуюсь говорю что то не подумав(такое иногда бывает)
6 Меня покритикует обязательно кто то 1-2 человека,а у меня стопор я даже ответить что то норм более менее не могу и причём дома или с друзьями веду себя более легко и в карман за словом лезть не приходится.
7 Какого чёрта лучше тихо себя вести
8 Ну вот я тихий наверное все думают что я болван
Да да сейчас они обязательно подумают что я болван
9 Нет я не должен это делать
10 Блин почему я это не сказал было бы так прикольно
11 И почему хорошие ответы возникают после разговора
12 Всё прекрати заморачиваться на эту тему думаю про себя и заморачиваюсь ещё больше



Павел Фролов:
Денис, любая фобия формируется и работает по такому принципу:
Ситуация+негативные последствия+переживание = закрепление в голове.
Ты слажал перед все классом в чем-то, к тебе после этого изменилось отношение, ты сильно это переживаешь = все закрепляется у тебя в голове в единое.
Потом ты живешь как ни в чем не бывало.
Возникает похожая ситуация + переживания. Негативных последствий может не быть, но они возникают из-за твоих переживаний потому что ты начинаешь вести себя не уверенно.
Работаешь официантом, подходишь за столик и какая-нибудь "выебистая" девушка говорит тебе: а почему у вас вилки для салата положены ближе чем вилки для жаркого, у вас же не кафе какое-то а ресторан, что за сервис!!!

У тебя мгновенно бессознательно в мозгу отыскивается похожая ситуация, где ты слажал в школе, и хотя последствия от того что ты спутал вилки не так велики, ты сразу начинаешь себя чувствовать как в прошлом, когда отношение класса к тебе изменилось из-за того что ты слажал.

Хотя по логике какие последствия?
Максимум хахаль этой выебистой телки не оставит тебя 200 р чаевых и поедет еще быстрее ее трахать в гостиницу, а потом в 3 ночи домой к жене.
Все! Последствия -200 р!!!
Ты их больше не увидишь, он не придет в этот ресторан на следующий день с женой, что бы не прополиться, а к следующей неделе когда он приведет новую выебистую телку, он тебя уже зубудит!

Но поскольку тебе переполняет чувство из прошлого, когда последствия твоей ошибки были очень велики и сказывались на тебе каждый день когда ты ходил в школу, до конца школы... Ты не можешь адекватно отреагировать и просто сказать: "Простите, я сейчас переложу вилки как нужно" и что бы тебе еще оставили чаевые кидаешь комплимент этой курице: "Ой, так редко бывает что бы дама была и красива и одновременно образованна как Вы, почаще бы к нам в ресторан заходили такие клиенты".

Вместо этого, ты стоишь переполненный этим чувством из прошлого и у тебя рука дрожит и ты еще можешь бокал этой шлюхе прямо на платье... и пятно у нее большое и этот мужик который планировал ее трахать сегодня вечером понимает, что ему придется утешать ее долго и тратить еще 500$ на новое платья, а то вдруг не даст сука!!!
Так что он твое лицо на долго запоминает или еще если он трахал шлюх в сауне с хозяином ресторана (так часто бывает) или может качается с ним в одном фитнес-центре...
То он звонит ему и говорит в гневе: "нахрен вышвырни его завтра же..." и тебя увольняют по статье... и ни во один ресторан с твой трудовой не берут. Вся жизнь на смарку:)))

Как освободиться от этой фобии?
Я специально попросил написать тебя список всех мыслей возникающих в голове, во время приступа фобии.
Что с ним делать?
Нужно выработать новый навык реагирования на эти ситуации.
Ты специально создаешь ситуации которых боишься и проживаешь их до тех пор пока у тебя не выработается новое ощущение спокойствия.
Ситуации моделируешь там, где у тебя не может быть серьезных последствий как в ресторане, что тебя могут уволить.




К примеру возьмем твой список:

"2 Главное особо не выделяться" - специально выделяешься как можно сильнее, одеваешь яркую и дурацкую одежду и в ней ездишь в транспорте. Для начала тебе будет достаточно розовой женской шапочки или еще чего-то.

"6 Меня покритикует обязательно кто то 1-2 человека, а у меня стопор я даже ответить что то норм более менее не могу и причём дома или с друзьями веду себя более легко и в карман за словом лезть не приходится." - специально говоришь кукую-то фигню и входишь в ситуацию стопора и засекая по часам молчишь как идиот 10 секунд, а если тебя спрашивают: Что ты молчишь. То отвечаешь: "ну я в стопоре вот и молчу, а че?"

Сколько раз нужно так делать?
На 2-м курсе на практикуме по экспериментальной психологии, мы проходили формирование навыка. Я запомнил потому что выполнял задания в паре в Верой Виноградовой, она была прилежнее меня студенткой и мы все эксперименты сделали на 100%, в итоге я на себе прочувствовал, что навык вырабатывается когда ты делаешь что-то 5-9 раз!


По каждому твоему пункту создай стрессовую ситуацию и проживи ее 5-9 раз.
Когда сформируется ощущение спокойствия


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]  Модератор: Павел Фролов (тренер)

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Привет, если ты на пикап-форуме, значит, тебя не устраивает что-то в твое лично жизни, и ты хочешь познакомиться с более красивой девушкой, чем та что сейчас?


Или возможно, ты уже знаком с ней, может ты вместе учишься ли работаешь, но тебя интересует, как выйти из друзей? Как соблазнить девушку, которую ты хочешь, но которая не хочет тебя? Стандартные фишки пикапа для парней не подойдут, тебе нужно дать ей почувствовать, что за тобой бегают более красивые чем она девушки.


Используй метод «Зарина» из онлайн-тренинга по пикапу. На форуме много интересных видео, рассказывающих как знакомится в интернете, вконтакте и на улице.


Что бы побороть страх подхода к девушке, для начала скачай «10 способов познакомиться с девушкой», помни что не Алекс Лесли, не Богачев, не Фролов не сделают за тебя 1-й шаг!!!


Действуй, жизнь это лучший семинар по пикапу. Берешь методы с пикап тренинга, подходишь к девушкам используешь их, знакомишься, набиваешь шишки и отписываешься на нашем форуме, становясь с каждым знакомством все сильнее и увереннее!!! Это главные правила пикапа!


Павел Фролов © 2006 - 2013