пикап-форум.рф
http://пикап-форум.рф/

Вопрос о целях
http://пикап-форум.рф/viewtopic.php?f=6&t=7
Страница 1 из 1

Автор:  Устремлённая [ 01 апр 2011, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос о целях

Добрый день!
Сразу извиняюсь, если написала не в том разделе. Подходящий просто не нашла(

У меня вопрос не совсем связанный с соблазнением. Вот в чём его суть: если цель мне поставил кто-то другой (не я), то я точно этой цели достугну. Но если цель я ставлю сама для себя, то заниматься её достижением просто не могу. Появляется какая-то лень, отмазки. Вот мой вопрос и связан с этим: как ставить личные цели, чтобы они выполнялись?

Заранее большое спасибо :)

Автор:  Павел Фролов [ 01 апр 2011, 20:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о целях

Алиса есть два варианта добиваться внутренних целей:
1. Решить внутреннюю проблему.
2. Адаптироваться под нее.

1. Подобная ситуация бывает у тех людей, которые с детства сильно зависели от поощрения своих действий взрослыми. И основной мотив достижения внешней цели, был не сама цель или процесс ее достижения, а поощрение, которое следовало, если ее достигли, или осуждение, если не достигли. Так что когда вы достигаете внешней цели, то получаете кусочек любви, а если достигаете внутренней, то кусочек любви вы не получаете, потому что сами себе его не даете!
Со временем человек настолько привыкает стремится только к целям, которые нужны другим, что считает не заслуженными и не важными свои собственные внутренние цели.
Решение? Групповая психотерапия или индивидуальное консультирование.
Детские проблемы разрешаются постепенно.
2. «Как ставить личные цели, чтобы они выполнялись?» Алиса, попробуйте вспомнить были ли цели внутренние, которых вы все-таки добились? Проанализируйте, за счет чего вы это смогли сделать.
Попробуйте в вашей внутренней цели (доучить язык, или пойти на бейли-денс) найти что-то, что будет полезно вашим близким, почему эта цель будет нужна не только Вам, но и другим!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/